Change font size
It is currently Wed Jul 24, 2019 4:34 am

Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 10 posts ]
Author Message
 Post subject: Технические вопросы
PostPosted: Fri Jan 13, 2012 2:16 am 
Furious Typer

Если у кого-либо что-либо работает не так, как хотелось бы, то задаём вопросы здесь. Кто-то ж на них сможет оветить? :)

Profile  

Post subject: Re: Технические вопросы
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 9:15 pm 

Хай у меня большая беда! Оба моих сима зависли в гриде и никак не хотят от туда убраться. Что самое интересное оба сима на всех картах выглядят работающими а сервер у меня выключен! Измучался весь пробовал и координаты менять и из под клиента на эти якобы работающие симы прыгнуть ничего не получается.

Мда последнее обновление подкачало =(

Profile  

PostPosted: Mon Feb 13, 2012 4:42 am 
Furious Typer

Не могу ничего сказать по этому поводу, так как немного выпал из процесса. Хотел сегодня запустить свой сервер, не получилось. Не помню точно, сколько дней я был оффлайн, но факт есть факт: меня зачистили. И на месте одного из моих симов появился какой-то маркотест. :(
Ну что ж сам я и виноват, придется восстанавлиать, и наверное в другом месте.
---------------
Там я на форуме бегло прочитал, вроде какие-то работы были на серверах. Может из-за этого у тебя и глючит. Выйду в эфир, свяжемся, поговорим. Или не дожидаясь пиши на форум небадону, пусть поможет.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 14, 2012 5:16 am 

В общем на днях создал сим, не могу на него зайти и никто не может. Немного посмотрел материлы форума, как я понял это одна из распространённых проблем. Я прямо в ОС пытался выяснить в чём дело. Пока ничего не получилось, хотя мне реально помогли при инсталляции.
В общем описание проблемы.
Файл region.ini проверен, там всё нормально.
Регион создаётся- его видно на карте.
Открыл порты 9000-9010 на модеме.
Файервол выключен.
Мне ещё посоветовали заинсталлировать какой-то адаптер замыкания
http://translate.google.de/translate?sl ... ws-xp.html
Но я пока не понимаю что это такое, и как он может мне помочь. Насколько я понял, он тестирует виртуальную среду. Ну и что дальше ? Как мне это поможет заходить на мой сим?

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 5:45 pm 

Alexandre Lois {L_WROTE}:
В общем на днях создал сим, не могу на него зайти и никто не может. Немного посмотрел материлы форума, как я понял это одна из распространённых проблем. Я прямо в ОС пытался выяснить в чём дело. Пока ничего не получилось, хотя мне реально помогли при инсталляции.
Но я пока не понимаю что это такое, и как он может мне помочь. Насколько я понял, он тестирует виртуальную среду. Ну и что дальше ? Как мне это поможет заходить на мой сим?

Уважаемый!

для начала научитесь работать в песочницах, на чужих симах, наладьте контакты с людьми, все такое, научитесь элементарным вещам!

затем ставьте свой сим, работайте на нем сколько угодно!

ровно, потому что, БЕЗ ЭТОГО ОН ВАМ НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!

касаемо идей, идеи есть у многих людей, не дает право кричать и требовать беспрецендентной помощи!
для начала покажите людям себя, там видно будет!

;)

Profile  

PostPosted: Thu Feb 23, 2012 2:04 pm 
Furious Typer

Alexandre Lois {L_WROTE}:
В общем описание проблемы.
Файл region.ini проверен, там всё нормально.
Регион создаётся- его видно на карте.
Открыл порты 9000-9010 на модеме.
Файервол выключен.
Мне ещё посоветовали заинсталлировать какой-то адаптер замыкания
http://translate.google.de/translate?sl ... ws-xp.html

Не знаю, может что изменилось в версии сервера 0.7.3, но я ставил 0.7.2 прямо брал, ничего не меняя, на виндовс ХР, и все запустилось. Правда у меня не роутер а модем. Файрвол виндовс у меня включен, а как же без него в инете??
Что такое адаптер замыкания? :o

Profile  

PostPosted: Fri Feb 24, 2012 9:58 am 

{L_QUOTE}:
Что такое адаптер замыкания? :o

{L_QUOTE}:
адаптер замыкания на себя увы имеет только один адрес, а именно - 127.0.0.1 и другим ип быть не может. Это то что называется локал хост. И нужен он лишь для того чтобы имитировать сетевые подключения, если у вас вдруг нет реальных сетевых интерфейсов, а хочется испытать программы, которым для полноценной работы нужна сеть.

http://support.microsoft.com/kb/839013/ru
http://www.satustanovka.tv/content/view/289/25/

теперь по делу:

Какая преследуется цель?
инет, вроде должен быть, в том числе локалкой(через роутер), хотя, возможно и наличие второго адаптера(VPN, PPOE)
ясно, поскольку без сети, наверное и нет компашек (без включенного сетевого адаптера), то все же зачем?

есть мысль! (поясните, если имеете лучшую квалификацию)
так!

установив виртуальную сетевую(адаптер), привязав ПО к нему, мы имеем потенциальную возможность, НАСТРОИТЬ РОУТИНГ ПАКЕТОВ!!!
из внутренней локал-хост сети, во внешний мир, причем, количество таких внешних сетей может быть сколько угодно, через множество имеющихся сетевых адаптеров, не только через один, хотя можно и через него. Получается настраиваем проброску пакетов из нутри наружу, посредством роутинга!

исходя вышеописанного, ПО работает жестко заданному IP-адресу, внешняя сеть может быть любой, спутник, кабель, телефон, весь трафик идет туда и есть максимально широкий канал(нормальная трасса) из нескольких линков, при этом, идет трансляция IP-адреса из локального во внешний IP-адрес, получается довольно гибко.
Главная проблема - сложность настройки всей этой системы, если вы имеете знакомого (настоящего, неофисного)админа, он вам настроит, сами - никогда, ибо сложно!

по своей сущности это и способ борьбы с сетевым подключением через NAT (роутер), гораздо проще настроить роутер, чем играть бубном с сетями!

наверное это, так!

---------------------------------
и, вообще, не хотите проблем?

купите вторую сетевую, поставьте в комп, подключите инет напрямую к этому компу, второй сетевой раздавайте инет другим устройствам в домашней сети(ноуту, телеку, ...)

Profile  

PostPosted: Wed Feb 29, 2012 2:19 pm 

Непонятно почему вдруг достаточно рядовой технический вопрос- стал причиной раздражения. К счастью вопрос уже решён. Единственная проблема, которая осталась, то что мой аватар нереально передвигается.

Profile  

PostPosted: Sat Mar 24, 2012 4:52 am 
Furious Typer

Лично с моей стороны никаких попыток раздражения не было )
Я предлагал лишь пойти по проторенной дорожке.

Profile  

PostPosted: Sun Mar 25, 2012 7:02 am 

А я не Вас имел ввиду.

Profile  

Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 10 posts ]